Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2017 17:00

Воронежский автоактивист опубликовал видео, как спасатели засыпают его машину снегом

Шамардин обвиняет сотрудников МЧС в порче своего автомобиля.

Получило продолжение история с конфликтом скандально известного автоактивиста Алексея Шамардина и воронежских спасателей. Ранее мужчина обвинил пожарных в порче принадлежавшей ему «Ладе».

По словам Шамардина, пока он боролся с автонарушителями, спасатели засыпали его машину снегом и прокололи колеса. Сделали они это, потому что мужчина припарковался около пожарной части на улице Ленина.

В свою очередь сотрудники МЧС объяснили мужчине, что он занял пожарный выезд и припарковался под знаком «Остановка запрещена», и после словесной перепалки спасатели откопали «Ладу» активиста.

Но на этом Шамардин не успокоился и обвинил спасателей в проколотых шинах его легковушки.

- С ним абсолютно вежливо пообщались, откопали ему машину (кстати, а что ж в ролике-то нет, как откапывают машину, негодяйские пожарные?) и он убыл восвояси. На ЦЕЛЫХ колесах. Когда он их успел проколоть — одному Богу известно. Судя по темному времени суток в конце ролика — уже вечером. Пусть полиция разбирается, куда он на нас заявление написал. Вот такие у нас активисты. Считайте это моим официальным комментарием, – заявил после инцидента глава пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области Сергей Хренов.

На днях на портале возглавляемой Шамардиным организации «Наш дозор» появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, как из здания пожарной части выходят люди и начинают лопатами подгребать снег к машине активиста.


На опубликованный ролик на своей странице в Facebook снова отреагировал Сергей Хренов.

- Ситуация со снегом - двоякая. Машина стоит на выезде, мешает как уборке снега, так и проезду. Лично я в этом ничего правонарушающего не вижу, вижу только чистку снега. Компетентные органы разберутся, хотя посыл из серии «Дядя полицейский, плохие мальчики мне машину снегом засыпали» - уровень детсада, на мой взгляд. Ситуация с проколом колес - вот тут очень хочется установки вины. Пахнет клеветой за километр, на мой взгляд. И самое главное. Парковка у товарища активиста, просто великолепна. По всем юридическим и моральным нормам, - написал Сергей Хренов. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0