Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2014 00:39

Воронежский «Автодор» заблокировал четырем автосалонам выезд на дорогу

Воронежский «Автодор» заблокировал четырем автосалонам выезд на дорогу

Как сообщает «ТВ Губерния», компания «Автодор» перекрыла выезд на улицу Изыскателей для автосалонов. Это связано с реконструкцией трассы и требованиями безопасности. Договориться стороны пока не могут.


Дело в том, что на территорию, на которой располагаются четыре автомобильных салона и где работают около тысячи человек, можно попасть только по дороге, которая выходит с трассы и по разбитой улице Урывского, из жилого сектора.

Как сообщают возмущенные работники автосалонов, по утрам-вечерам улица Урывского вся стоит из-за грузового транспорта, поэтому единственной связью с цивилизацией остается выезд на Изыскателей.

18 декабря, приехав утром на работу, работники автосалонов увидели, как проезд загородила строительная техника. Сообщается, что проезд в этом месте закроют железным забором. Работники автосалонов боятся потерять работу — у многих маленькие дети.

Люди уверены, что от дороги их собираются отрезать незаконным путём. Неподалёку от площадки, где продают автомобили, въезд на платный участок дороги. Работники боятся, что если существующий съезд закроют, и оборудуют его в новом месте, придётся выкладывать по 70 рублей в день. Сумма в месяц набегает неподъёмная.

— Они пытаются отрезать нас от проезда, потому что у них якобы сдача дороги на следующей неделе. Если бы у них были все основания, приехали бы судебные приставы, убрали все наши автомобили и загородили съезд. На сегодняшний день документов нет, поэтому всё это делается ночью, по-тихому. Мы вызываем полицию, пытаемся постоянно противостоять, ночуем здесь, — рассказывает коммерческий директор группы компаний по продаже автомобилей.

Представители «Автодора» говорят, что техника появилась на съезде только для обеспечения безопасности, чтобы автомобили, выезжая на скоростную трассу, не создавали аварийных ситуаций. Также утверждают, что закрытие съезда — пока что временная мера.

— Съезд нарушает безопасность дорожного движения, поскольку здесь открытые участки барьерного ограждения. Это может привести к тяжёлым последствиям в ДТП,— отметил Евгений Ташлыков, начальник отдела содержания и безопасности дорожного движения государственной компании «Российские автомобильные дороги», воронежский филиал. — Кроме того, выезд на скоростную дорогу здесь недопустим без переходно-скоростных полос.

Агентство бизнес-информации «Абирег» сообщает, что в 2011 году «Автодор» утвердил схему реконструкции участка федеральной трассы «Дон», проходящего через левобережную окраину Воронежа. Реконструкции трассы тогда планировалась в рамках подготовки к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. по плану, по магистрали можно будет ездить со скоростью 120 км/ч. По государственным стандартам и законодательству это возможно только при резком сокращении количества съездов с трассы и перекрестков.

Надеемся, что стороны конфликта договорятся, ведь для автосалонов это грозит серьезными убытками. Сейчас, чтобы доехать до места покупки авто, клиентам нужно преодолеть настоящее бездорожье.

Видео дорожного конфликта размешено на сайте VrnTube.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0