Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.07.2019 11:03

Воронежский бизнесмен отделался штрафом за невыплату зарплаты

Бизнесмен отделался судебным штрафом.

В производстве воронежских следователей находилось уголовное дело в отношении 42-летнего директора коммерческой организации, подозреваемого в невыплате зарплаты трем своим сотрудникам. 

Следствие установило, что он имел возможность регулярно платить деньги работникам предприятия. Но из корыстной и личной заинтересованности не делал этого свыше двух месяцев. Общая сумма долга перед сотрудниками организации превысила 320 тясяч рублей. Но подозреваемый возместил в полном объеме всю свою задолженность. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области. 

- На завершающей стадии расследования уголовного дела от подозреваемого поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С учетом того, что все предусмотренные законом (ст.76.2 УК РФ, ст.25.1 УПК РФ) основания для этого имелись (совершение впервые преступления небольшой и средней тяжести, возмещение ущерба и заглаживание вреда), следователем следственного отдела вынесено соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела направлено в суд для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого и назначении ему судебного штрафа, - проинформировал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1