Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2019 13:03

Воронежский бизнесмен ответит в суде за незаконную попытку вернуть в магазин товар

Мужчина попытался дать взятку высокопоставленному полицейскому.

На скамье подсудимых окажется 47-летний индивидуальный предприниматель – житель Боброва. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Мужчина признался в преступлении и рассказал о его деталях.

Было установлено, что 10 сентября 2019 года полицейские изъяли из магазина фигуранта дела немаркированную табачную продукцию. Через несколько дней бизнесмен пришел к замначальнику МВД России по Бобровскому району. Мужчина предложил высокопоставленному правоохранителю взятку за возврат товара и уклонение от уголовной ответственности по статье 171.1 УК РФ.

Полицейский отказался от денежных средств, но предприниматель настойчиво положил ему на стол 15 тыс. Сотрудник МВД сообщил о случившемся в дежурную часть.

- В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, переданные в качестве взятки, допрошены свидетели, проведены необходимые осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, - отметили в СУ СК РФ по региону.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0