Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.11.2017 10:07

Воронежский бизнесмен, пытавшийся облапошить Кержакова, вышел на свободу

Интересы предпринимателя Михаила Сурина представлял авторитетный адвокат Николай Алимкин.

29 ноября Воронежской областной суд заменил наказание бизнесмену, который пытался обмануть футболиста Александра Кержакова, с тюрьмы на исправительные работы. Таким образом, ранее приговоренный к заключению, Михаил Сурин вышел на свободу. Исправительные работы суд вменил предпринимателю на срок 4 месяца и 1 день.

В сообщении Воронежского облсуда указано, что решение было принято после апелляции адвоката Михаила Сурина.

Напомним, в скандальной истории с предпринимателем был замешан знаменитый российский футболист Александр Кержаков. Бизнесмен, являвшийся номинальным участником ООО «Модуль (юридически владел 50 % долей указанного общества), решил совершить хищение имущества спортсмена в виде денежных средств. Сурин представился Кержакову генеральным директором и совладельцем строящегося мини-завода, предложил стать инвестором строительства, а также пообещал ввести футболиста в дальнейшем в состав учредителей (участников) ООО «Модуль».

Александр Кержаков согласился на эти условия и передал Михаилу Сурину посредством наличных и безналичных платежей свыше 300 млн рублей. Бизнесмен распорядился деньгами по собственному усмотрению.

В итоге суд приговорил господина Сурина к четырем годам колонии. Футболист же сумел вернуть себе 222 миллиона рублей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесПерсоны: Александр КержаковМеста: Воронежская областьСобытия: Мошенничество
0
0