Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.09.2017 18:39

Воронежский бомж разменял у пьяной женщины билет «Банка приколов» на реальные деньги

Мужчина подсунул потерпевшей муляж 5-тысячной банкноты.

Воронежские полицейские доложили о задержании 34-летнего гражданина без определенного места жительства. Он подозревается в хищении денег мошенническим путем. Жертвой злоумышленника стала пьяная жительница Воронежа. Ее мужчина «развел» на 5 тысяч рублей.

По версии следствия, бомж нашел билет «Банка приколов» с купюрой указанного номинала. Он подошел к киоску и попросил продавца разменять эти «деньги». Получив отказ, мужчина увидел пьяную женщину и подошел к ней. Бомж попросил 34-летнюю жительницу Воронежа разменять поддельные 5 тысяч рублей. Наивная женщина согласилась и выдала злоумышленнику пять настоящих купюр номиналом 1 тысяча рублей.

Через некоторое время потерпевшая поняла, что ее обманули. Она обратилась в полицию. С помощью оперативно-розыскных мероприятий на днях злоумышленник был задержан.

- Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания, пояснив, что купил 5-тысячный билет из «Банка приколов» и обманным путем разменял его у потерпевшей. Полученные денежные средства потратил на личные нужды, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: БОМЖОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0