Воронеж Воскресенье, 29 сентября
Спорт, 22.01.2016 09:34

Воронежский «Буран» дома обыграл в серии буллитов нефтекамский «Торос

В четверг, 21 января, воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел первый домашний матч в 2016 году. Соперником коллектива из столицы Черноземья стал самый титулованный клуб ВХЛ - нефтекамский «Торос», на счету которого три победы в Кубке Братины.

Дебют вышел ударным - уже на восьмой секунде встречи «Торос» вышел вперед. Воронежских болельщиков поверг в шок Максим Квитченко, записавший на свой счет самый быстрый гол сезона в Лиге, - 0:1. Воронежцы восстановили паритет ближе к экватору матча при игре в большинстве. На 29-й минуте ворота гостей распечатал Александр Буйницкий, освободивший со скамейки штрафников Павла Доронин, - 1:1.

В конце второго периода соперники обменялись результативными атаками. Сначала отличились представители Нефтекамска, которых на этот раз вывел вперед Артем Кислый, реализовавший численное преимущество через 16 секунд после удаления форварда «ураганных» Романа Копиенко, - 1:2. Прошло чуть более минуты, когда Александр Чистяков вновь сделал счет равным - 2:2.

Обмен любезностями продолжился и в третьем периоде, только на этот раз первыми отличились хозяева. «Буран» выбился в лидеры после точного выстрела Александра Горошанского - 3:2. Но спустя четыре минуты «Торос» усилиями Павла Доронина сравнял счет - 3:3. До конца основного времени матча зрители голов больше не увидели, не было их и в овертайме. В итоге дело дошло до серии буллитов.

В послематчевой лотерее удачливее оказались воронежские хоккеисты. В первой серии штрафных бросков обошлось без промахов: у гостей отличился Максим Квитченко, а у хозяев - Алексей Князев-младший. А вот вторая попытка осталась за «Бураном»: Денис Мингалеев не сумел переиграть стража ворот дружины из столицы Черноземья Илью Андрюхова, а вот Антон Гловацкий выиграл дуэль у голкипера «Тороса» Рафаэля Хакимова. Спасти гостей от поражения мог Станислав Голованов, но и его бросок нейтрализовал Илья Андрюхов, принесший своей команде волевую победу.

Впереди у «Бурана», расположившегося в турнирной таблице на четвертом месте, еще три домашние встречи. Следующую игру в чемпионате ВХЛ воронежцы проведут в субботу, 23 января, - в этот день «ураганные» примут на льду «Юбилейного» ижевскую «Ижсталь», занимающую шестую строчку. Встреча команд, которых разделяет дистанция в три очка, начнется в 17:00. После этого подопечные Александра Титова сыграют в родных стенах с пермским коллективом «Молот-Прикамье» (26 января, 19:00) и нижнетагильским «Спутником» (28 января, 19:00).

Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей