Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.02.2018 21:43

Воронежский «Буран» обыграл нефтекамский «Торос» в день рождения тренера

Во время прошедшего матча подопечные Сергея Воронова распечатали ворота соперников уже на 6-й минуте.

5 февраля воронежский хоккейный клуб «Буран» провел игру на выезде с нефтекамским «Торосом». Игра была важной для наших спортсменов, ведь их наставник Сергей Воронов встретил свой очередной день рождения. И «ураганный» клуб преподнес тренеру подарок. «Буран» смог обыграть «Торос», хоть и на чужом для себя льду.

Ворота хозяев были распечатаны уже на 6-й минуте встречи. Отличился воронежец Павел Плотников, когда получил передачу от Валентина Артамонова. А на 28-й минуте во втором периоде «ураганная» команда удвоила счет. Егор Алешин использовал комбинацию от товарищей по клубу Плотникова и Журикова. «Буран» вышел вперед со счетом 2:0.

Интересной оказалась концовка третьего периода матча. Воронежцы оказались в меньшинстве – трое против пятерых хозяев льда. Тем не менее, хоккеисты «ураганной» команды усиленно сдерживали натиск соперников. Однако затем нефтекамцев стало уже шестеро. Воронежцы сопротивлялись до конца. Затем нарушившие игроки «ураганной» команды вышли вновь на лед, и составы сравнялись.  И здесь «Буран» пропустил шайбу.

Тем не менее, окончательный счет игры был 1:2 в пользу воронежского клуба.

События: СпортОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей