Воронеж Вторник, 16 апреля
Спорт, 26.08.2013 07:34

Воронежский «Буран» обыграл «Дизель»

В начале матча «Дизель» завладел инициативой, забив шайбу. Таким образом, первый период закончился со счетом 0:1 в пользу «Дизеля».

Однако второй период оказался поистине роковым для хозяев. Подряд пять шайб забили в ворота соперника Павел Плотников, Андрей Макров, Вадим Шутов, Руслан Берников и Андрей Петушкин. Разрыв оказался огромным 1:5.

В третьем периоде «Дизель» спохватился и попытался переломить ход игры, забив две шайбы. 3:5 — с таким счетом завершилась игра.

Тренер клуба «Буран» Геннадий Ефимов отметил, что впечатления от турнира очень хорошие. Все было на высоком уровне. Также он сказал, что хоть воронежским хоккеистам есть куда расти, но на четверку прошедшую игру можно оценить смело.

Тренер «Дизеля» Владислав Бульин, в свою очередь отметил, нужно работать над тактикой и техникой. Хотя кубок и не достался пензенской команде, но предсезонный турнир принес большую пользу в плане накопления опыта.

Кстати, с 1 по 3 сентября «Буран» проведет домашний предсезонный турнир. За Кубок Федерации хоккея Воронежской области будут бороться клубы «Липецк», «Кристалл» из Саратова и команда из Твери. Вход бесплатный.