Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2018 10:22

Воронежский «Буран» опять вырвал победу в овертайме

Тренер «ураганных» Сергей Воронов отметил, что его ребята сумели поверить в себя и довести игру до результативного конца.

15 февраля воронежских хоккейный клуб «Буран» принимал на домашнем льду чеховскую «Звезду». Встреча получилась очень эмоциональной. За этот матч команды на двоих получили по 106 минут штрафного времени. Тем не менее, «Буран» смог вырвать волевую победу.

Вообще, открыли счет гости на 4-й минуте. Однако вскоре воронежец Айрат Мурзин сумел сравнять позиции на 10-й минуте. «Звезда» смогла опять выйти вперед. Однако «ураганная» команд снова не осталась в долгу и сравняла счет. Дальше игра стала складываться не в пользу «Бурана». Уже к 33-й минуте встречи «Звезда» вела со счетом 2:5. Воронежцы через минуту смогли отквитать только одну шайбу.

После этого игра приняла жесткий характер. Хоккей отошел на задний план. Между соперниками начались стычки и даже драки. Игроки обеих команд только и успевали, что садиться на штрафные скамейки. Но даже при таких обстоятельствах воронежцы к концу матча смогли сравнять счет. Предстоял овертайм.

И здесь «Буран» показал характер. Буквально первая атака на позиции «Звезды» принесла «ураганным» победу. Отличился Валерий Горшков.

- Игра получилась хорошей, боевой, несмотря на потери в нашем коллективе. Ребята сумели поверить в себя, самое главное, довести игру до конца, до победы, все без исключения, выделять некого, поэтому большое им спасибо, - прокомментировал матч главный тренер ХК «Буран» Сергей Воронов.

Напомним, что предыдущая игра воронежцев с «Химиком» так же закончилась победой «ураганных» в овертайме.