Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.10.2015 14:50

Воронежский «Буран» отказался от сотрудничества с хоккейным клубом «Сочи»

В пятницу, 2 октября, пресс-служба воронежского хоккейного клуба «Буран», выступающего в первенстве ВХЛ, сообщила о расторжении договора о сотрудничестве с ХК «Сочи». Напомним, что дружина из столицы Черноземья подписала с представителем Континентальной хоккейной лиги в июле текущего года партнерское соглашение, предусматривающее взаимный обмен игроками.

Ранее «Буран» уже заключал подобные контракты с другими командами КХЛ. Началось все в сезоне-2012/13, когда «ураганные», дебютировавшие в ВХЛ, стали сотрудничать с московским «Спартаком». Правда, через год у дружины их столицы Черноземья появился новый партнер - прекративший существование «Атлант» из подмосковных Мытищ. А в первенстве-2014/15 «Буран» являлся фарм-клубом легендарного столичного ЦСКА.

Любопытно, что сообщение о разрыве отношений с ХК «Сочи» появилось на следующий день после «сухого» домашнего поражения воронежской команды, уступившей на родном льду питерскому коллективу «СКА-Нева» со счетом 0:2. После той игры наставник «Бурана» Александр Титов нелестно отозвался о помощи со стороны игроков сочинского клуба КХЛ на послематчевой пресс-конференции:

- От ребят, которые якобы приехали нам помочь из ХК «Сочи», не вижу ни игры, ни желания. По этому поводу я уже высказал свое мнение руководству клуба. Не нужно сюда приезжать обиженным, с потухшим взглядом. Постараемся закрыть данный вопрос, а дальше будем играть своими силами.

Расположение «Бурана» уже покинула тройка представителей ХК «Сочи», командированных в Воронеж для получения игровой практики. Обратно в стан коллектива из столицы зимней Олимпиады-2014 вернулся вратарь Дмитрий Шикин, принимавший участие лишь в недавней домашней встрече с тверским ТХК, где он провел на площадке всего лишь 37 секунд. По такому же маршруту отправились не имеющие в своем активе очков по системе «гол+пас» нападающие Вадим Щегольков и Илья Федин, на счету которых одна и три игры за «ураганных» соответственно.

В начале следующей недели «Буран» отправится в недельное выездное турне, в ходе которого воронежцы проведут поединки с нефтекамским «Торосом» (6 октября), ижевской «Ижсталью» (8 октября), пермским «Молотом-Прикамье» (10 октября) и нижнетагильским «Спутником» (12 октября).

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК Буран
0
0