Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 27.01.2024 20:07

Воронежский «Буран» победил «Ижсталь» и прервал серию поражений

Игра проходила в Ижевске.

Воронежский «Буран» обыграл команду «Ижсталь» в гостевом матче, который прошел сегодня, 27 января в Ижевске.

Сообщается, что встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу «ураганных». Большую часть игрового времени воронежские хоккеисты доминировали на площадке, создавая раз за разом опасность у чужих ворот.

В первом периоде преимущество увенчалось точными бросками Максима Капитурова и Ильи Епищева по воротам ижевчан. Во втором игровом отрезке Капитуров снова распечатал владения хозяев, оформив дубль. В заключительном игровом отрезке Дмитрий Колготин довел счёт до крупного – 4:0. Но спустя 2 минуты хоккеист хозяев Вячеслав Ушенин забросил хоккейный снаряд уже в ворота воронежцев, установив окончательный счёт на табло.

После победы над «Ижсталью» команда из столицы Черноземья снова поднялась на 12-е место в таблице ВХЛ, имея в активе 59 очков после 49-ти матчей.

Последний матч выездной серии «Буран» проведет в Набережных Челнах, где сыграет 29 января в 19:00 против ХК «Челны», которые располагаются в подвале турнирном рейтинге команд.