Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 12.12.2016 08:15

Воронежский «Буран» потерпел сокрушительное поражение на домашнем льду

Хоккеисты клуба, где есть многомесячная задолженность по зарплате, на сей раз проиграли ХК «Сарову».

Матч воронежского «Бурана» состоялся 11 декабря во дворце спорта «Юбилейном». На игру «ураганной» команды пришли около 950 зрителей. В самом начале они не знали, какой провал ожидает подопечных Сергея Карого.

Когда игра стартовала, ничто не предвещало беды. Первый период между «Бураном» и ХК «Саров» прошел на равных. Каждая из команд имела шансы забросить шайбу в ворота соперника. Однако первая 20-минутка обошлась без забитых голов.

Второй период оказался куда более результативным. На 25-й минуте матча хоккеисты «Сарова» открыли счет силами своего игрока Геннадия Мищенко. Однако через две минуты воронежцы сумели сравняться в счете с соперниками. Шайбу забросил хоккеист «Бурана» Александр Железнов.

- Игра заметно оживилась, хоккеисты радовали скоростной игрой и острыми моментами. Но все решили удаления. «Буран» свой шанс не использовал, а вот саровчане сумели реализовать преимущество - 1:2. Заключительная 20-минутка обещала быть еще более захватывающей. В самом начале периода Руслан Амиров сумел сравнять счет. Трибуны оценили этот момент отличной поддержкой, - сообщают в пресс-службе воронежского хоккейного клуба «Буран».

Стоит отметить, что подопечным Сергея Карого удалось выстоять две минуты в меньшинстве. Однако, когда количество игроков на льду сравнялось, они пропустили шайбу от саровчан на 46-й минуте. Счет 2:3 выбил воронежцев из колеи, и они понеслись в атаку, забывая про оборону.

Этими ошибками воспользовались гости встречи. ХК «Саров» забил под конец матча две шайбы.

Напомним, что руководство «Бурана» уже длительное время не выплачивает зарплату своих игрокам, а также тренерскому штабу. Ситуация дошла до такой точки, что все они написали письмо заместителю главы правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко.

В своем обращении игроки и тренеры «Бурана» попросили федерального чиновника восстановить справедливость и принять меры по выплате задолженности. Она на момент послания письма составляла уже 11 месяцев. По выплате в пользу игроков и тренеров «Бурана» есть решение Арбитражного комитета КХЛ. Однако руководство клуба настойчиво не дает ни копейки.

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей