Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.10.2017 09:32

Воронежский «Буран» проиграл «Горняку» перед двумя тысячами зрителей

Первые два периода матча проходили по одному и тому же сценарию – соперники «ураганных» забивали, а хозяева сравнивали счет.

22 октября во дворце спорта «Юбилейный» собралось почти две тысячи болельщиков. Они пришли посмотреть на встречу воронежского хоккейного клуба «Буран» с «Горняком» из Учалы. Последняя команда, к слову, является новичком в ВХЛ. Тем не менее, хоккеисты из этого клуба показали воронежцам «зубы».

Первые два периода игра шла с переменным успехом. Сначала гол заколотил хоккеист «Горняка» Антонов. На нее ответил воронежец Маслов. Затем во втором периоде гости забросили вторую шайбу. Почти через пять минут «ответку» забил хоккеист «Бурана» Буйницкий.

В третьем периоде на 42-й минуте воронежцы повели в счете. Шайбу результативно забросил Луговой. Однако хоккеисты «Бурана» сразу же допустили нарушение, и «Горняк», воспользовавшись этим, забил ответный гол.

Исход встречи решился на 51-й минуте. Хотя воронежцы и играли в большинстве, они умудрились пропустить шайбу от Митякина. Игра закончилась проигрышем «Бурана» со счетом 3:4.

- Я хочу сказать спасибо ребятам своей команды, но не всем. Некоторые, я вообще не понимаю, зачем играют в хоккей, так, покрасоваться, время провести хорошо, покушать, одеться, зарплату получить. Все понимают нашу трудную ситуацию, но кто-то бьется, кто-то просто время на льду проводит. Хотелось бы у болельщиков попросить прощения, их сегодня столько много собралось, а мы, как обычно, ничего не сделали для того, чтобы их порадовать, - прокомментировал матч главный тренер «Бурана» Евгений Федоров.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0