Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.11.2017 13:03

Воронежский «Буран» раскатали на домашнем льду гости из Новокузнецка

При этом начало встречи во дворце спорта «Юбилейном» проходило на равных позициях – все решили последний период.

17 ноября воронежский хоккейный клуб «Буран» провел домашнюю игру с новокузнецким «Металлургом». Во дворце спорта «Юбилейном» посмотреть на выступление подопечных Евгения Федорова собрались 2100 зрителей. Тем не менее, их ожидало разочарование.

Начало игры у команд получилось равным. Хоккеисты нервничали и допускали ошибки. Сначала на скамейку угодил воронежец Андрей Белозеров. Затем расклад изменился в противоположную сторону. «Буран» играл с «Металлургом» в формате 5Х4. К концу первого периода подопечные Евгения Федорова стали давить на ворота гостей. Это принесло позитивные результаты. За две минуты до завершения первой части встречи воронежцы грамотно разыграли шайбу, и Евгений Банцырев заколотил ее в ворота противников.

Однако в начале второго периода гости из Новокузнецка смогли отыграть пропущенный гол. Отличился хоккеист Илья Мусин. Игроки «Металлурга» продолжили атаковать ворота «Бурана», но воронежцы стояли стеной. Более того, на 34-й минуте встречи они заколотили вторую шайбу, когда хоккеист Александр Шипилов грамотно сыграл на добивании.

Казалось, что успех в этом матче стоит на стороне «Бурана». Однако третий период перечеркнул все старания его игроков. «Металлург» методично занес три шайбы подряд в ворота воронежцев. Переломить подобный расклад «ураганные» парни были не в силах.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0