Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 20.02.2017 12:31

Воронежский «Буран» разгромно проиграл «Соколу» в последнем матче сезона

Наши хоккеисты завершили сезон на предпоследнем месте.

Перед матчем с «Бураном» у «Сокола» был реальный шанс начать плей-офф дома и получить в первом раунде преимущество своего льда. Для этого нужно было всего лишь обыграть воронежцев.

Команда бывшего тренера «Бурана» Александра Титова с этой задачей легко справилась. К середине первого периода она вела 3:0, а к середине второго – 4:0, при этом еще и не забив буллит. Отметим, что главную роль в этой победе сыграли бывшие игроки «Бурана. Особо отличился экс-капитан воронежцев Алексей Князев-старший, набравший 2 (1+1) очка, и Гловацкий, на чьем счету две передачи. Также отличился голкипер «Сокола» Виталий Евдокимов, заработавший третий «сухарь» в сезоне. Но эта победа, как позже выяснилось, помогла красноярцам лишь отстоять девятое место в таблице.


- Начало игры безобразное: три броска – три пропущенных гола, - заметил главный тренер «Бурана» Сергей Карый. - Впоследствии мы смогли немного выровнять игру и даже могли забить. Победа «Сокола» абсолютно справедливая.

- Хочу сказать ребятам огромное спасибо, потому что в последнем матче перед плей-офф вышли играть не спустя рукава, - сказал в свою очередь Титов. - В целом, все, кто вышел на лед, сыграли хорошо. Команда попала в плей-офф – ту задачу, которую перед нами ставило руководство, мы выполнили. Противостояние с «Бураном»? Ничего особенно принципиального для меня не было. Для меня как для тренера сезон в «Буране» прошел позитивно. Поэтому я хочу поблагодарить руководство, с которым я работал в Воронеже, и местных болельщиков.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК Буран
0
0