Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.10.2015 19:58

Воронежский «Буран» уступил в Перми, пропустив две шайбы от своего воспитанника

В субботу, 10 октября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели очередной выездной поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, соперником в котором стал местный коллектив «Молот-Прикамье». К этому матчу дружина из столицы Черноземья подошла не в лучшем моральном и физическом состоянии.

Напомним, что двумя днями ранее подопечные Александра Титова уступили в Ижевске хозяевам льда из «Ижстали» со счетом 3:4. Так «ураганные» потерпели первое гостевое поражение в сезоне, до этого на их счету была серия из четырех кряду побед на чужбине.

Но злоключения воронежского коллектива имели свое продолжение. По пути из столицы Удмуртии в Пермь автобус с делегацией «Бурана» угодил в громадную пробку, возникшую из-за природных катаклизмов. В итоге команда провела в дороге около десяти часов - добраться до места дислокации удалось лишь ближе к полуночи.

Уже в дебюте поединка воронежцы остались в меньшинстве - на второй минуте был удален капитан «Бурана» Алексей Князев-старший. Пермяки таким подарком судьбы воспользовались сполна, им понадобилось 54 секунды, чтобы реализовать численное преимущество. Красный свет за воротами Андрея Литвинова зажег форвард «Молота-Прикамье» Сергей Пискунов - 1:0.

Но гостей столь бурное начало встречи не выбило из колеи. Немного освоившись на площадке, подопечные Александра Титова еще до ухода на отдых организовали две разящие атаки. Восстановил паритет нападающий «Бурана» Андрей Воронков, поразивший цель на 12-й минуте, - 1:1. А чуть погодя после точного броска форварда Павла Акользина воронежцы вышли вперед - 1:2.

В середине второго периода соперники выдали ударную пятиминутку, порадовав зрителей тремя голами. Сначала отличился защитник хозяев Никита Синицын, поразивший ворота «Бурана» при игре в большинстве - 2:2. У гостей в этот момент на скамейке штрафников находился нападающий Александр Чистяков.

Через 49 секунд «Молот-Прикамье» провел еще одну результативную атаку. На этот раз дружину из столицы Черноземья огорчил воспитанник воронежского хоккея форвард Никита Ремезова - 3:2. Но радость пермских болельщиков была недолгой, после точного броска нападающего «Бурана» Аслана Раисова счет вновь стал равным - 3:3.

В начале третьего периода Никита Ремезов, огорчив своих земляков во второй раз за вечер, снова вывел пермяков вперед - 4:3. По сути дела, хозяева окончательно убили интригу за четыре с половиной минуты до финальной сирены, когда форвард «Молота-Прикамье» Никита Сафонов довел преимущество уральской дружины до двух шайб, тем самым установив окончательный итоге поединка, - 5:3.

Из Перми хоккеисты «Бурана», опустившиеся в турнирной таблице на 15-е место, отправляются в Нижний Тагил, где в понедельник, 12 октября, они проведут свой заключительный поединок в ходе этой выездной серии игр. Соперником дружины из столицы Черноземья будет местный «Спутник», расположившийся на 19-й строчке. Надеемся, что по дороге в танковую столицу России обойдется без приключений и делегация воронежской команды вовремя доберется до пункта назначения.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей