Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 25.01.2018 23:37

Воронежский «Буран» вынес дома ЦСК ВВС из Самары

Хотя гости встречи и имели множество шансов на забивание шайб, защита и вратарь «ураганной» команды не дали им изменить ход игры.

25 января воронежский хоккейный клуб «Буран» принимал во дворце спорта «Юбилейный» самарский ЦСК ВВС. Игра оказалась победной для подопечных Сергея Воронова.  На 14-й минуте счет открыл хоккеист «ураганной» команды Антон Злобин. Однако самарцам хватило 15 секунд, чтобы восстановить равенство. Однако к концу первого периода «Буран» воспользовался удалением соперника, и Антон Злобин оформил дубль.

После перерыва позиции команд оказались неравными.  Так вышло, что воронежцам пришлось играть в количестве троих хоккеистов против пятерых соперников. Они достойно давали отпор натиску самарцев, но, когда в «Буране» на льду было уже четверо игроков, ЦСК ВВС в очередной раз сравнял счет. Тем не менее, на 27-й минуте подопечные Сергея Воронова снова вырвались вперед. Отличился Павел Плотников. Матч принял острую фазу, и хоккеисты с обеих сторон начали быстро носиться от ворот до ворот. Но вот, на 32-й минуте игры воронежец Владислав Ефремов заколотил в ворота самарцев шайбу.

Начало третьего периода принесло «Бурану» победу. Антон Злобил забил свой третий гол, и счет на табло увеличился до 5:2 в пользу воронежцев. Как не старались переломить ход игры самарцы, у них ничего не вышло. Защита и вратарь «ураганной» команды стояли намертво.

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей