Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.04.2018 12:30

Воронежский чиновник на Audi отказался от алкотеста после ДТП

Андрей Цуканов является заместитель руководителя воронежского Гостехнадзора.

Скандалом с чиновником закончилось массовое ДТП на проспекте Труда, которое произошло 21 апреля. Одним из участников аварии оказался замглавы воронежского Гостехнадзора Андрей Цуканов, находившийся за рулем Audi А6.

Организация «Дорожный контроль» опубликовала видеозапись, на которой чиновник проходит тест на трезвость. Сначала Цуканов пытается дуть в автомобиле, но из этого ничего не выходит. Затем полицейские просят подуть в трубочку на улице, но у чиновника опять не получается.

После этого Андрей Цуканов заявляет, что будет проходить медосвидетельствование только в больнице и отказывается от теста на трезвость на месте ДТП. По данным руководителя «Дорожного контроля» Вадима Серова, в медучреждении чиновник также отказался от теста. Теперь ему грозит лишение водительского удостоверение на два года и штраф в 30 тысяч рублей. Заметим, что до карьеры в Гостехнадзоре, Цуканов 20 лет работал в ГИБДД, где занимал руководящие должности.

По предварительным данным, ДТП на проспекте Труда спровоцировал водитель Chevrolet, который начал разворачиваться через разделительную полосу, после этого в него на высокой скорости врезался встречный Audi А6 Цуканова. В итоге автомобиль чиновника отбросило на обочину, где находился ВАЗ. Отечественный автомобиль в свою очередь буквально обнял дерево. К счастью в ДТП никто не получил травм.




Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0