Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 07.08.2019 18:01

Воронежский департамент экологии дал ответ по возгоранию свалки в Калаче

Гражданский активист Виктор Долгих принял за чистую монету установку губернатора Александра Гусева на открытость воронежских чиновников перед законом.

Однако проживающий в городе Калаче Виктор Долгих совсем не почувствовал, что в его Калачеевском районе слуги народа сумели перековаться в правильном направлении. И записался на личный приём к губернатору Воронежской области.

- У меня есть много видео по поводу вранья чиновников, их халатности в работе, а также бездействия департамента природных ресурсов и экологии и департамента автомобильных дорог и автотранспорта Воронежской области, - сообщил Виктор Долгих «Блокнот Воронеж», заглянув в редакцию после посещения площади Ленина. - Александр Гусев издал указ, чтобы чиновники шли навстречу гражданам. Но с тех пор, как я стал заниматься общественной деятельностью в своём городе, вижу, что этого не происходит. Наоборот - привлекается полиция, меня пытаются обвинить в клевете.

Своё посещение облправительства он тоже зафиксировал на видеокамеру.

У общественника - горячее желание «пообщаться с губернатором» по поводу работы чиновников. И в этом вопросе Александра Гусева никто заменить не может. Однако одна проблема, суть которой изложил Виктор Долгих, долго ждать не может. В Калаче есть несанкционированный полигон, который систематически горит. По словам общественника, дым накрывает город и травит людей.

«Блокнот Воронеж» решил помочь общественному активисту связаться с департаментом природных ресурсов.

Во-первых, чиновники признали наличие проблемы.

- В результате комиссионного осмотра территории свалки твердых коммунальных отходов (ТКО) города Калач, расположенной в 2 км в северо-восточном направлении от города (район ул. Строителей) был выявлен факт тления нижних слоёв отходов и задымление территории свалки, - сообщили в ведомстве. - В ходе дальнейшего осмотра прилегающей к городу Калач территории выявлено место несанкционированного размещения ТКО в 500-а метрах от ул. Ленина с. Ширяево Калачеевского района (в районе бетонных свай фундамента разрушенной фермы) общей площадью порядка 400 квадратных метров.

Во-вторых, рассказали о том, какие меры принимаются:

- В адрес главы Калачеевского муниципального района направлено письмо о необходимости проведения комплекса мероприятий по предотвращению возгорания свалки ТКО и уборке несанкционированной свалки ТКО в районе с. Ширяево Калачеевского района.

В департаменте добавили, что на указанной территории будут проведены повторные рейдовые мероприятия.

Будем считать это началом диалога. Хотя главное, конечно, не письма и рейды, а ликвидация несанкционированных свалок. И без них есть чему отравлять нашу жизнь.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж", а также в WhatsApp 89204390018.

Виктор Ганик Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
События: видеообращениеОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
2
0