Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 31.05.2017 17:00

Воронежец Андрей Марков думает, как помочь Крыму энергией и кадрами

На заседании подкомитета при комитете Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления обсудили вопросы выполнения федеральных целевых программ, касающихся республики Крым и Калининградской области.

Одним из трёх модераторов мероприятия стал бывший серый кардинал воронежского правительства, депутат Госдумы Андрей Марков.

В частности, выяснилось, что, по мнению крымчан, главная проблема Крыма заключается не в блокаде полуострова со стороны нацистского украинского режима, а в кадровом голоде.

Республике не хватает квалифицированных управленцев и опытных менеджеров, из-за чего пробуксовывают многие правительственные программы. Хотя и началось строительство подъездных путей к Керченскому мосту и федеральной трассе «Таврида», активно осуществляются ремонт и возведение первоочередных объектов социальной инфраструктуры - Симферопольского аэропорта, медицинского центра, лагеря «Артек», нового Крымского федерального университета.

Всего, по данным правительства РФ, в 2016 году в Крыму велось строительство 256 объектов, сумма инвестиций в развитие Крыма превысила 117 млрд рублей.


 Цифры впечатляют, однако, как считают представители Счетной палаты РФ, из-за задержек в работе административных органов республики некоторые пункты реализации федеральной программы находятся под угрозой срыва.

Как сообщает сайт воронежского депутата Госдумы, Андрея Маркова взволновала ситуация с энергетикой полуострова. Крымский энергомост с Россией позволил решить самые насущные задачи по обеспечению жителей республики электроэнергией, но его мощности не рассчитаны на стремительное развитие экономики Крыма. Единственный выход депутаты ГД видят в доработке федеральной программы в части энергетики и развитии генерирующих мощностей.

Отметим, что в Воронеже Андрея Маркова до сих пор сватают в сити-менеджеры областного центра.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Андрей МарковОрганизации: Государственная Дума РФ
0
0