Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2019 15:00

Воронежский депутат ГосДумы предложил переписать всех владельцев сим-карт

Таким образом, по мнению парламентария, появится возможность борьбы с «серым» мобильным рынком.

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Борис Чернышов выступил с за перепись всех абонентов сотовой связи. Парламентарий, который родился в Воронеже, направил письмо со своей инициативой главе Роскомнадзора Александру Жарову. В обращении депутат предложил запустит единую базу данных владельцев сим-карт. Так можно будет бороться с «серым» рынком мобильной связи. Об этом сообщает «РБК».

Борис Чернышов предложил провести инвентаризацию всех выданных сим-карт россиянам. На будущей платформе будет видно, сколько в итоге зарегистрировано карт на конкретного человека или на компанию. В таком случае исключаются действия злоумышленников. Как известно, мошенники для своих мутных схем, оформляют сим-карты на других людей, и те даже не знают об этом. Когда же совершается какая-то махинация, то вопросы у правоохранителей возникают именно к владельцу сим-карты, а не к реальному злоумышленнику.

Перепись мобильных данных, как считает парламентарий, могут частично оплатить операторы сотовой связи.

Отметим, ранее воронежский депутат Борис Чернышов предлагал создать в России новую льготную категорию — «жертвы перестройки». Текст обращения депутата в адрес министра труда Максима Топилина был в распоряжении RT.

По мнению Чернышова, в ходе «перестройки» в 1980-х годах многие жители СССР пережили гуманитарную и геополитическую катастрофу. Главными жертвами депутат считает граждан, которым в тот период было от 25 до 45 лет.

А еще раньше Борис Чернышов предлагал доставлять лекарства в села с помощью дронов. В документе, который парламентарий направил министру здравоохранения Веронике Скворцовой, предлагается привлечь к этому региональные аптечные сети, а также учреждения здравоохранения.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Борис ЧернышовСобытия: телефоныОрганизации: Государственная Дума РФОрганизации: партия ЛДПР
0
2