Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 17.03.2019 22:18

Воронежский депутат Госдумы вслед за спикером Володиным решил показать Киеву «кузькину мать» рублём

Воронежский депутат Госдумы вслед за спикером Володиным решил показать Киеву «кузькину мать» рублём

Депутат Госдумы от Воронежской области (лидер партии «Родина») Алексей Журавлев поддержал спикера ГД в требовании компенсации с Украины за 25 лет аннексии Крыма.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что уже дал поручение подсчитать урон, нанесенный экономике и жителям полуострова, которые, как он считает, были поражены в правах в «свидомые» времена Крыма.

- Это здравая идея! – сказал депутат Журавлёв. - Всё правильно сказал Володин, экономический аспект неразрывно связан с политическими проблемами. России и правда хватит скромничать. Почему мы должны все время прощать долги, тем более, когда дело касается враждебного русским нацистского режима? Надо выкатить Киеву счёт за Крым и требовать возмещения убытков, сколько бы времени ни понадобилось.

Отметим, что своё заявление Вячеслав Володин сделал на совместном заседании Совета Госдумы и парламента Крыма, состоявшемся в городе-герое Симферополе. Спикер выразил мнение, что Киев вёл себя по отношению к Крыму «очень и очень непорядочно». Постосоветский украинский период Володин назвал «фактически аннексией». Предложил действовать через «наши европейские парламентские структуры»: российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы может донести позицию России Евросоюзу.

Громкое политическое заявление приурочено пятилетию возвращения Крыма в Россию, которое состоялось 18 марта 2014 года.

В Воронеже в эти выходные проходят десятки патриотических мероприятий фестиваля «Крымская весна». Мероприятия проходят, как правило, в просветительском русле: например, образовательные программы для учащихся в библиотеках. Митингов запланировано не было, ибо в Москве есть установка не политизировать первый маленький юбилей.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Крым
2
0