Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 22.04.2016 11:05

Воронежский депутат призвал мэра Гусева защитить жителей от произвола ДСК

Депутат Воронежской горДумы Артём Рымарь (фракция "Справедливая Россия") обращает внимание  мэра Александра Гусева, что на участке по улице Станкевича хэдлайнер строительного клана Воронежа продолжает нарушать «права и законные интересы» жителей.

Напомним, что скандал вокруг стройки ДСК на улице Станкевича,45 тянется на протяжении нескольких месяцев. Строительство двадцатиэтажного жилого дома, план которого уже составлен, не только лишает жителей близлежащего частного сектора солнечного света из-за здания, но и просто опасно – люди могут  оказаться под оползневой насыпью из-за склона, ниже которого располагается частный сектор.

15 апреля 2016 года в Доме архитектора состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «многоквартирные многоэтажные жилые дома» земельного участка площадью 19347 кв. м., расположенного в территориальной зоне Ж5 (зона среднеэтажной застройки) по указанному адресу. 


И жители частного сектора, расположенного в непосредственной близости от участка планируемого строительства по ул. Красных партизан, пер. Красных партизан и Муравьева, категорично высказались против строительства многоэтажного дома. 

Но домостроительная компания, контролируемая одним из лидеров воронежского строительного клана - сенатором Сергеем Лукиным, продолжает застройку.


Поэтому депутат городской Думы официально призвал мэра Александра Гусева взять вопрос «под свой личный контроль, в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства». Парламентарий напоминает главе города, что жители частного сектора обеспокоены завышением нормативов по плотности застройки, многократным повышением нагрузок на коммуникации и подъездные пути, а также ухудшением экологической обстановки в «тихом центре» города Воронежа.

- Участок улицы Красноармейской, непосредственно прилегающий к территории строительства окончательно разрушен многотонной техникой, тротуар отсутствует, жители района передвигаются по проезжей части, - обращается к мэру Артём Рымарь.

 

- Кроме того, по утверждению жителей, работы на стройплощадке осуществляются в настоящий момент без разрешения на строительство, что является нарушением градостроительного законодательства, - призывает воронежский парламентарий главу города разобраться в ситуации.

Депутат просит Александра Гусева направить ответ по адресу Воронежской горДумы в установленный законом срок.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0