Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2017 13:31

Воронежский детский сад заплатит родителям 6-летней девочки за сломанную руку

Разбирательство велось в Хохольском районе.

В Хохольском райсуде рассмотрели иск родителей к детскому саду «Светлячок».

Утром 13 марта мама привела 6-летнюю девочку в дошкольное учреждение, а уже в 12:15 ей позвонила воспитатель, которая рассказала, что ребенок жалуется на боль в левой руке.

Родители приехали в детсад, забрали дочь и повезли ее в Воронежскую областную детскую клиническую больницу №2, где девочку положили в стационар до 22 марта. У нее диагностировали «закрытый чрезмышелковый перелом левой плечевой кости со смещением фрагментов».

Материальный вред оценили в 8410 рублей, а моральный — в 400 тысяч. Также юридические расходы родителей составили 49,5 тысяч рублей.

Детсад и его представитель по доверенности, отдел по образованию, молодежной политике, культуре и туризму администрации Хохольского муниципального района, с иском были согласны частично. 

Как пояснили в пресс-службе суда, истице предлагали добровольное возмещение расходов на лечение ребенка, если она предоставит все чеки. Однако мама этого не сделала, и тогда ей предложили компенсацию 5 тысяч рублей и некоторую сумму за судебные расходы.

Суд принял решение иск удовлетворить частично. В итоге родителям присудили возмещение морального вреда (50 тысяч рублей), материального ущерба (6600 рублей), судебных расходов(30300 рублей), а всего - 86900 рублей.

Требования о 400 тысячах рублей суд посчитал завышенными, поэтому в остальной части иска было отказано. 

Владимир Смехнов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиОрганизации: детский сад
0
0