Воронеж Вторник, 19 марта
Спорт, 18.11.2017 15:54

Воронежский «Факел» был унижен в Оренбурге разгромным поражением

Распечатав ворота подопечных Павла Гесева на 23-й минуте, хозяева заколотили потом еще множество мячей.

18 ноября воронежский футбольный клуб «Факел» провел встречу с одним из лидеров турнирной таблицы ФНЛ «Оренбургом». Гостевой матч проходил на местном стадионе «Газовик», который вмещает 7,5 тысяч зрителей. История встреч двух клубов была явно не в пользу «Факела». Из восьми игр между командами воронежцы только один раз сыграли вничью, а остальные разы заканчивались поражениями. Не повезло подопечным Павла Гусева и в этот раз.

Матч начался с того, что хозяева начали атаковать. Буквально на 2-й минуте первого тайма оренбуржцы исполнили угловой у ворот «Факела». Корнеры длились до 5-й минуты встречи, но они прошли без забитых мячей. Однако «Оренбург» усиленно давил на позиции воронежцев. К 23-й минуте встречи это принесло хозяевам положительный результат.

Полузащитник «Оренбурга» Денис Попович со штрафного удара точно направил мяч в притирку с правой штангой от воронежского голкипера. Счет стал 1:0 в пользу хозяев. А через 15 минут оренбуржцы сумели удвоить свое преимущество. Все тот же Денис Попович исполнил угловой справа. Мяч подхватил защитник Игорь Удалый и головой точно пробил в дальний нижний угол ворот «Факела».

Во втором тайме встречи хозяева поля продолжили давить на позиции воронежцев. Тем не менее, футболисты «Факела» оборонялись, как могли. На 61-й минуте игры был сбит с ног наш защитник Махмаднаим Шарифи. Подопечные Павла Гусева получили право на штрафной удар. Однако исполняющий его футболист Максим Осипенко ударил выше ворот. Не удалась и последующая атака воронежского защитника Андрея Семенова.

Зато футболисты «Оренбурга» на 77-й минуте встречи заколотили «Факелу» третий гол. Во время атаки хозяев воронежский голкипер Артем Федоров вышел на перехват. Однако оренбургский нападающий Хасан Мамтов попытался перебросить мяч через вратаря. Лихорадочно голкипер «Факела» в прыжке сначала схватил мяч в руки, но в один момент выпустил его. Мамтов сумел поразить пустые ворота.

После этого уже разгромного счета «Оренбург», тем не менее провел две замены. Они продолжили натиск на ворота «Факела». Однако у воронежцев все же появился шанс забить хоть один гол за игру. Защитник Сергей Шумейко после рикошета от игрока хозяев оказался на ударной позиции в штрафной «Оренбурга». Однако воронежец пробил с левой ноги неудачно.

Хозяева пошли в контратаку. Нападающий Максим Делькин на 88-й минуте ворвался в штрафную площадь «Факела» и четко пробил низом. А через три минуты, уже в дополнительное время, этот футболист оформил дубль. Делькин исполнил красивый удар в касание из пределов штрафной «Факела». Матч завершился унижением воронежцев со счетом 5:0.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж