Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2019 10:41

Воронежский «Факел» через два года может переехать на новый стадион

Новая площадка по идее должна стать домашней ареной футбольного клуба нашего города.

Воронежский «Факел» в 2021 году может переехать на новый стадион в Юго-Западном микрорайоне. Новой домашней ареной команды по идее должен стать одноименный спорткомплекс на улице Писателя Маршака. Речь идет об одноименном СК «Факел», куда входит стадион с футбольным полем на 108x70 метров и трибунами на 3 тыс мест Об этом сообщает «Ъ-Черноземье» со ссылкой на несколько собственных источников.

Между тем, руководитель управления физической культуры и спорта Владимир Кадурин прокомментировал изданию, что говорить о переезде на эту арену пока рано. Решение еще не принято окончательно. Одно время на этом стадионе играла молодежка клуба «Факел-М». Сейчас же в спорткомплексе базируется специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Факел».

Стадион был построен в 1979 году на средства Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА). В данный же момент объект полностью принадлежит региональному ДИЗО.

Отметим, ранее была информация о переезде воронежского «Факела» на стадион «Чайка», что располагается на улице Краснознаменной. Однако затем власти опровергли эту идею.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Центральный стадион профсоюзовОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
1