Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.02.2024 14:25

Воронежский «Факел» едва не проиграл команде из ФНЛ на сборах в Турции

Игра завершилась ничьей.

Воронежский «Факел» сыграл вничью с командой «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Встреча, которая проходила сегодня, 5 февраля, на турецких сборах, завершилась со счётом 1:1.

В составе «огнеопасных» сумел отличиться вернувшийся из «Ростова» Роман Акбашев. Это его уже второй гол за «Факел» после «камбека».

Видео: ФК "Факел"

Полузащитник забил мяч в этой встрече в начале 37-й минуты, завершив многоходовую комбинацию у штрафной площади соперников. Однако челнинцы смогли отыграться буквально в ответной атаке.

Воронежцы могли и вовсе проиграть своим соперникам. Уже в концовке игры вышедший на замену вратарь «сине-белых» Вячеслав Доровских дважды сумел спасти ворота – сначала вытянул мяч из дальнего угла, а затем – отлично сыграл ногой после удара с близкой дистанции.


Напомним, команда из Набережных Челнов является представителем Футбольной Национальной лиги (ФНЛ) – дивизиона уровнем ниже, чем РПЛ, в которой играет «Факел».

Следующую встречу команда из столицы Черноземья проведёт сегодня вечером, в которой сыграет с московским «ЦСКА». Начало игры – 17:30.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0