Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.09.2017 08:01

Воронежский «Факел» на выезде потерпел поражение от курского «Авангарда»

По словам главного тренера «сине-белых», его подопечные повторяют одни и те же ошибки из игры в игру.

6 сентября воронежский футбольный клуб «Факел» провел гостевую встречу с «Авангардом» из Курска. Матч проходил в рамках 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ФНЛ. Находящемуся на ужасных позициях в турнирной таблице «Факелу», победа была нужна, как воздух. Однако подопечных Павла Гусева снова ожидала неудача.

Курские футболисты забили первый гол на 44-й минуте игры. Это произошло, когда полузащитник Александр Мануковский получил удар по ногам в центре поля. За то время, пока он лежал на траве, «Авангард» провел атаку, и нападающий Иван Подоляк провел точный удар с линии штрафной.

Во втором тайме у «Факела» был отличный момент сравнять счет. Так, на 65-й минуте игры воронежский полузащитник Дмитрий Каюмов исполнил угловой от первого флажка. Нападающий Дмитрий Мичуренков головой перевел мяч на дальнюю штангу «Авангарда». Защитнику Максиму Осипенко оставалось только забить гол в пустые ворота. Однако он не попал.

Зато через две минуты куряне ответили на атаку «Факела». Защитник «Авангарда» Аслан Дашаев из центра штрафной площади точно пробил мяч головой. Отрыв от «Факела» увеличился на два гола. С таким счетом завершилась и вся игра.

Главный тренер «Факела» Павел Гусев на послематчевой пресс-конференции сказал, что его подопечные совершают одни и те же ошибки из игры в игру. Перед началом чемпионата была собрана новая команда. Вновь прибывшим игрокам не хватает мастерства и сыгранности.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
0