Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 22.10.2016 19:00

Воронежский «Факел» не смог победить аутсайдера ФНЛ в Калининграде

Игра в Калининграде стала первым матчем "Факела" после фееричной встречи с "Динамо". 

"Факел" с первых секунд матча завладел территориальным преимуществом. Однако первый опасный момент у ворот "Балтики" случился только на 7 минуте встречи. Бирюков справа ворвался в штрафную площадь хозяев, попытался пробить, но защитники приняли мяч на себя.

Спустя пару минут отличный момент был у Саталкина. Багаев длинным пасом нашёл на чужой половине поля Никиту, он слева вошел в чужую штрафную и пробил низом в ближний угол из-под защитника — вратарь "Балтики" спас свою команду от неприятностей.

В дальнейшем воронежцы продолжали наращивать преимущество, хозяева попросту не могли перейти середину поля.  Отличный момент был упущен на 21 минуте. Мурнин от левого флажка навесил во владения Вамбольта — Марущак головой вынес мяч из штрафной, атака «Факела» продолжилась и Бирюков сильно пробил, но не попал по воротам.

На 25 минуте вновь мог отличиться Саталкин. Нападающий в падении бил головой с близкой дистанции и снова Вамбольт спас свою команду. Под конец первого тайма хозяевам удалось выровнять игру, но по настоящему опасных моментов они не создали.

После перерыва игра не претерпела серьезных изменений - "Факел" продолжал яростно атаковать, а "Балтика" всеми силами отбивалась. Опасный момент у ворот хозяев возник на 74 минуте. Мурнин навесил от правого флажка в штрафную, атака продолжилась, в итоге Бирюков слева выскочил на ударную позицию, пробил в дальний угол, но голкипер перевел мяч на угловой.

В последние 15 минут ни одна из команд не смогла создать, что-то опасное у чужих ворот. После этой ничьей "Факел" заработал 30 очко и делит третью строчку турнирной таблицы с "Шинником".

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0