Воронеж Пятница, 27 сентября
Спорт, 28.07.2015 08:47

Воронежский «Факел» одержал первую победу в Футбольной национальной лиге

Обыграть ярославский «Шинник» не помешал даже автогол защитника Дмитрия Тихого.

Команды встречались 27 июля на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Было понятно, что после поражений от «Тосно» в Санкт-Петербурге, сибирского клуба «Томь», а также оренбургского «Газовика», подопечные Павла Гусева будут решительно настроены на победу.

Так, «Факел» с первых минут матча завладел инициативой и стал обыгрывать оппонентов во всех схватках. Раз за разом воронежцы атаковали вражеские ворота. Однако на 16-й минуте возникла неудача. Футболисты «Шинника» прострелили мяч с фланга, и защитник «Факела» Дмитрий Тихий срезал его в собственные ворота.

Как бы то ни было, но обидный автогол не помешал боевому настрою воронежской команды. «Сине-белые» активно напирали на ворота ярославцев, и на 27-й минуте нападающий Михаил Бирюков занес мяч в ворота «Шинника». После этого гости ушли в оборону и стали выходить в атаку исключительно длинными передачами.

Во втором тайме «сине-белым» удалось сохранить свое преимущество. Это дало свои позитивные плоды. Сначала, на 74-й минуте игры Михаил Бирюков оформил дубль. А затем Дмитрий Тихий искупил свою неудачу в первом тайме, точно пробив в «девятку». Так, матч между воронежским «Факелом» и ярославским «Шинником» завершился со счетом 3:1.

Теперь подопечные Павла Гусева начали готовится к поездке в Астрахань. 3 августа «сине-белые» там будут встречаться с местным клубом «Волгарь».

Читать также:

Воронежский «Факел» стартовал в ФНЛ с поражения от «Тосно» из Ленинградской области