Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 20.03.2017 09:13

Воронежский «Факел» одержал победу над «Сибирью» благодаря голу плечом

Победный мяч на счету Максима Осипенко.

С первых минут встречи воронежцы захватили инициативу и создали ряд опасных моментов. Уже на четвертой минуте новичок «Факела» Каюмов опасно пробил головой из пределов штрафной – мяч пролетел рядом с целью. На 15 минуте активный Касьян оказался в центре внимания,  нападающий пробил головой в падении, но мяч пролетел выше перекладины. Штурм воронежцев увенчался успехом на 22 минуте – после подачи углового, вратарь «Сибири» Цыган на выходе до мяча не дотянулся, и набежавший Максим Осипенко плечом поразил ворота.

После перерыва на поле в составе «Сибири» вышли сразу двое свежих футболистов, и один из них, Максим Вотинов, дважды реально угрожал воротам Александра Кобзева. Сначала на 55 минуте Вотинов хлестко пробил от левого угла штрафной, и мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги. А через 20 минут форвард «Сибири» не воспользовался ошибкой «Факела» в обороне, из убойной позиции без сопротивления буквально расстреливая наши ворота – невероятным образом «Факел» в безнадёжной ситуации выручил Кобзев, сумевший отразить выстрел в упор.

В компенсированное время на розыгрыш углового из своей штрафной площади прибежал голкипер «Сибири», Никита Безлихотнов от левого флажка навесил во владения Кобзева, наш вратарь кулаком выбил мяч из штрафной, его тут же подхватил Каюмов, быстро продвинулся вперед и отдал в свободную зону направо на набравшего ход Никиту Саталкина. Наш форвард лихо промчался по правому флангу и отправил мяч в пустые ворота сибиряков. 



У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru. Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0