Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 14.03.2024 20:33

Воронежский «Факел» оштрафовали на круглую сумму после победы над «Спартаком»

Игра проходила в рамках 20-го тура МИР РПЛ.

После победы над «Спартаком» в Москве воронежский «Факел» оштрафовали на 100 000 рублей. Соответствующее решение приняли в КДК РФС сегодня, 14 марта.

Сообщается, что «огнеопасных» наказали за неподобающее поведение игроков на поле. Это связано с перебором жёлтых карточек, полученных футболистами в конкретном матче. Штраф присуждается в том случае, если команде выписали шесть и более «горчичников».

В матче 20-го тура МИР РПЛ с «красно-белыми» в составе воронежцев были предупреждены Руслан Магаль, Ираклий Квеквескири, Хызыр Аппаев, Василий Черов, Александр Беленов и Сергей Божин.

Отметим, что такой же штраф за аналогичное нарушение наложили и на москвичей.

Кроме того, наказали и главных тренеров соперничавших команд – Гильермо Абаскаля и Сергея Ташуева. За выход из технической зоны во время матча они заплатят по 30 000 рублей.

Сам матч закончился победой клуба из столицы Черноземья со счётом 2:0. В игре пенальти реализовал Евгений Марков в первом тайме, во втором – игрок «Спартака» Даниил Пруцев срезал мяч в свои ворота.

На паузу в чемпионате, связанную с проведением международных матчей, «Факел» ушел на 11-м месте в таблице РПЛ, имея в своём активе 25 очков.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0