Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2018 18:52

Воронежский «Факел» оставили играть в ФНЛ

«Сине-белая» команда заняла освободившееся место, до этого уже получив соответствующую лицензию.

5 июня в Москве прошло очередное Общее собрание Футбольной национальной лиги (ФНЛ). На нем был рассмотрен вопрос участия команд в предстоящем сезоне, а также календарь первенства. Как оказалось, для воронежского «Факела» это заседание стало счастливым. Заняв последнее место в ФНЛ по итогам прошлого сезона, а также, являясь главным претендентом на выбывание, «сине-белая» команда все же останется играть в лиге.

Все дело в том, что из состава ФНЛ были исключены «Оренбург», «Крылья Советов» и «Енисей». Эти команды по итогам прошедшего сезона завоевали право играть в Премьер-лиге. Также на следующий сезон не получила лицензию «Кубань». А «Волгарь» отказался от участия в первенстве. Согласно регламенту, одно из освободившихся мест смог занять воронежский «Факел».

В первом туре ФНЛ «сине-белой» команде предстоит встреча с «Томью». Матч пройдет 17 июня.

Напомним, ранее «Факел» получил лицензию на участие в ФНЛ. В лиге воронежский клуб выступает с 2015 года. Играли наши футболисты по-разному. Поначалу некоторые даже считали, что у «Факела» есть возможность дойти до стыковых матчей и попасть в Премьер-лигу. Однако в последнее время игра шла все хуже, что показывали результаты турнирной таблицы.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел ВоронежСобытия: Спорт
0
0