Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2018 13:51

Воронежский «Факел» получил лицензию на участие в ФНЛ

Между тем, до сих пор остается неизвестным – в каком чемпионате будет выступать команда.

30 мая воронежский футбольный клуб «Факел» получил важный документ от Апелляционного комитета ФНЛ. Речь идет о лицензии на участие в этой лиге на сезон 2018-2019. О получении данного документа сообщила пресс-служба «Факела» в этот же день, 30 мая.

Вообще, воронежская команда вылетела из Футбольной национальной лиги по итогам последнего сезона, проиграв заключительную игру «Томи». То есть, теперь с лицензией клуб сможет вернуться в ФНЛ только, если другая команда откажется выступать в этом чемпионате. На эту неопределенность указал и генеральный директор «Факела» Виталий Середин в комментарии для Sports.ru.

- Сегодня мы получили лицензию ФНЛ. Пока не понятно, где мы будем выступать в следующем сезоне, так как это будет зависеть от ряда факторов, - рассказывал изданию Виталий Середин.

Напомним, воронежский клуб выступал в ФНЛ с 2015 года. Команда играла по-разному. Поначалу некоторые даже считали, что у «Факела» есть возможность дойти до стыковых матчей и попасть в премьер-лигу. Однако в последнее время игра шла все хуже, что показывают результаты турнирной таблицы.

Ранее эксперты подвели итоги работы главного тренера воронежского "Факела" Павла Гусева и пришли к выводу, что "падать дальше некуда". 

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0