Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2019 12:19

Воронежский «Факел» попросил фанатов поддержать клуб в непростой момент

Команда указала на короткий срок для формирования боеспособного коллектива единомышленников.

20 июня воронежский футбольный клуб «Факел» сделал официальное обращение к своим болельщикам. Руководство команды сказало о сложной ситуации, с которой пришлось столкнуться всему штабу. 18 июня «огенопасные» провели первую тренировку с новым тренером Сергеем Обориным. Этому наставнику надо за 17 дней до начала ОЛИМП-Первенства ФНЛ сформировать боеспособный коллектив единомышленников. Уже 7 июля «Факел» должен будет сыграть домашний матч с московским «Торпедо». Срок этот — очень короткий для набора хороших игроков. Поэтому, команде сейчас нужно только одно — это максимально сконцентрироваться на поставленной задаче.

- Сегодня мы обращаемся ко всем поклонникам «Факела» с призывом: наберитесь терпения на этот небольшой срок, что отведен клубу на формирование абсолютно новой команды. Поддержите клуб в непростой момент. Времени очень мало, а сделать надо очень много. «Факелу» необходима полная концентрация в работе по всем направлениям, - написано в письме футбольной команды.

Руководство сине-белой команды заверяет, что в предстоящем сезоне сделает все возможное для своих фанатов. Всех болельщиков ждут 7 июля на Центральном стадионе профсоюзов, где клуб обещает порадовать своей игрой.

Отметим, что в конце мая «Факелу» во второй раз чудом удалось остаться в Футбольной национальной лиге. Команда оказалась на 17-м месте по итогам сезона 2018/2019. Однако от выхода в первый дивизион отказался клуб «Сахалин». Кроме того, не стал участвовать в подэлитной лиге и вылетевший из «премьерки» махачкалинский «Анжи». Эта команда, испытывающая финансовые трудности, отозвала апелляционную жалобу на невыдачу лицензии. Теперь «Анжи» должен был попробовать пролицензироваться только во второй дивизион.

Подобная ситуация уже была у «Факела» по итогам сезона 2017/2018. Тогда «огнеопасный» клуб занял последнее место в турнирной таблице ФНЛ. Однако команду спасло банкротство «Кубани», расформирование «Тосно» и понижение в классе астраханского «Волгаря».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
0