Воронежский «Факел» уступил «Тамбову», пропустив обидный мяч на первых минутах

Воронежцы проиграли со счетом 1:2.

Сегодня воронежский «Факел» принял на своем поле команду «Тамбов» из одноименного города. Для наших футболистов было принципиально выровнять свою игру и показать, что критика тренера Павла Гусева была воспринята должным образом.

Однако и в этот раз команда продемонстрировала, что не готова в жесткому и умелому футболу, построенному на грамотной тактике и индивидуальном мастерстве.

Уже на пятой минуте игры «Тамбов» получил шанс реализовать штрафной и воспользовался им. Андрей Мурнин с 25 метров ударил по воротам «Факела» и открыл счет в матче.

Но после такого сильного начала «Тамбову» пришлось притормозить. В течение 1-го тайма команды обменивались атаками, но результата это не приносило. И вот на 29-й минуте удар нападающего «Факела» Дмитрия Мичуренкова позволил сравнять цифры на табло — 1:1.

К перерыву команды подошли с равным счетом, но «Факел» имел две желтых карточки, которые получили Мануковский и Молодцов.

Второй тайм «Тамбов» начал с двух замен, а уже на 57-й минуте Олег Чернышов точным ударом в ворота «Факела» увеличил разрыв в счете, выведя команду вперед.

Упорная борьба во втором тайме так ни к чему не привела, а концовка и вовсе была смазана благодаря «Тамбову». Сначала футболисты обеих команд получили желтые карточки, а затем гости стали просто тянуть время. В итоге финальный свисток прозвучал, когда на табло было 2:1 в пользу «Тамбова».

Напомним, в предыдущей игре воронежский «Факел» уступил «Оренбургу» с разгромным счетом 0:5.