Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.08.2017 20:02

Воронежский «Факел» проиграл «Оренбургу» из-за досадного пенальти

Мяч попал в руку защитнику «сине-белых», и одиннадцатиметровый удар успешно реализовал игрок гостей Денис Попович.

5 августа на Центральном стадионе профсоюзов состоялся матч между воронежским «Факелом» и футбольным клубом «Оренбург». Игра проходила в рамках ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ФНЛ. После разгромного поражения от новосибирской «Сибири», воронежцам надо было отыгрываться во что бы то ни стало. Однако удачи «сине-белым» встреча с гостями из Оренбурга не принесла.

Согласно текстовому онлайну, на первых минутах соперники «Факела» начали играть осторожно. Из-за жары темп игры был невысокий. На 6-й минуте матче у ворот оренбуржцев был назначен угловой. Реализовать его, тем не менее, воронежцы не смогли. Далее игра проходила вяло, пока в середине первого тайма защитнику «Факела» не попали мячом в руку. Арбитр назначил пенальти. Его исполнил защитник «Оренбурга» Денис Попович. Футболист сильно пробил в нижний угол от воронежского голкипера Артема Федорова. Хотя вратарь и угадал направление мяча, дотянутся до него он не смог. Счет стал 1:0 в пользу гостей.

Как оказалось, этот гол стал единственным за всю игру между «Факелом» и «Оренбургом. Весь второй тайм прошел без забитых мячей.

Напомним, в текущем сезоне Футбольной национальной лиги подопечные Павла Гусева одержали только одну победу над ФК «Тюмень». Тогда «Факел» закончил игру со счетом 1:0 в свою пользу.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж