Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 13.11.2016 16:00

Воронежский «Факел» проиграл «Спартаку-2», забив в собственные ворота

Антигероем матча стал Иван Дранников.

Воронежский "Факел" приехал на матч в Москву в статусе команды, которая претендует на повышение в классе, в то время как "Спартак-2" решает локальную задачу - подготовку футболистов для основной команды.

С первых секунд встречи воронежцы завладели инициативой и первый опасный момент не заставил себя ждать. На 9 минуте Мурнин с левого фланга закрутил мяч точно на голову набегавшему Саталкину, Никита пробил с отскоком от газона, но вратарь хозяев справился с угрозой.

Спустя пять минуту Саталкина был еще один голевой момент. Трошечкин из аута выбросил мяч по левой бровке на ход Никите и нападающий из сложного положения сумел опасно прострелить в штрафную хозяев, но вратарь опять был на чеку.

На 17 минуте в матче случился забавный эпизод. Форвард москвичей Мелкадзе в борьбе с Дранниковым порвал нашему защитнику майку. В игре образовалась пауза длинною в несколько минут, команды ждали пока Иван переоденется.

Ключевой эпизод игры случился на 44 минуте. Давыдов от левого флажка прострелил на ближнюю штангу, кто-то из москвичей головой прокидывал мяч дальше, Дранников подставил ногу и срезал мяч в свои ворота. Новая майка защитника оказалась несчастливой.

После перерыва воронежцы бросились отыгрываться, но смогли создать только один по-настоящему опасный момент. На 79 минуте Тихий опасно простреливал во владения Филиппова низом с правого фланга, но никто из его партнеров замкнуть передачу не сумел.

В  последние минуты матча футболисты "Факела" оккупировали штрафную площадь москвичей, но смогли добиться только нескольких угловых, с которыми хозяева без проблем справились.

Это поражение стало для воронежцев вторым подряд.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0