Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 24.10.2014 10:17

Воронежский «Факел» разгромил хозяев поле — клуб «Калуга»

Матч состоялся 23 октября в Калуге. Началась игра с активной атаки «Факела» на ворота противника.

Первую попытку открыть счет сделал Артем Бекетов, однако Максим Блинов, вратарь «Калуги», сумел поймать мяч. На 11 минуте удача все же улыбнулась воронежцам и Алексей Ревякин забил в дальний угол ворот из пределов штрафной.

На 32-й минуте Александр Василенко получил травму и был вынужден выйти из игры. На 34-й минуте попытался головой забить Юрий Дубровин, но мяч попал в штангу.

После перерыва закрепить преимущество пытался Дмитрий Мичуренков, но мяч два раза прошел мимо ворот.

На 78 минуте Ильнур Альшин попал в штангу, однако вторая его попытку увенчалась успехом. На 84 минуте он обыграл защитника и голкипера и счет на табло стал 0:2. К сожалению, после этого Ильнур Альшин столкнулся с соперником и оказался на газоне, после чего покинул поле с подозрением на перелом кости правой стопы.

Однако «Калуга» больше забить не смогла и матч закончился победой воронежской команды.

Следующий матч состоится 29 октября. «Факел» поедет в Курск, где встретится с местным «Авангардом».