Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.02.2017 00:03

Воронежский «Факел» разгромил «Краснодар-2» со счетом 8:3

Команды встречались на Кипре в рамках Кубка Футбольной национальной лиги.

Ошеломительный успех для воронежского клуба «Факел» наступил 15 февраля во время игры с «Краснодаром-2». Первый гол «сине-белые» заколотили в ворота соперников на 9-й минуте. Футболист Никита Саталкин точно пробил мяч в нижний угол ворот краснодарцев со штрафной линии. А на 23-й минуте игры воронежский игрок Александр Трошечкин сумел удвоить счет «Факела», когда успешно замкнул прострел Михаила Багаева.

Команды играли при счете 2:0 до 34-й минуты матча. Затем последовала быстрая атака воронежцев, и новичок команды, полузащитник Дмитрий Каюмов одним касанием смог довести до конца пас Дмитрия Тихого. Еще через 5 минут «сине-белые» увеличили счет до 4:0. Защитник Михаил Багаев с линии штрафной мощно пробил в ближнюю «девятку» ворот краснодарцев.

После перерыва соперникам «Факела» все же удалось отыграть несколько мячей. Сначала на 51-й минуте матча из центра штрафной в касание точно пробил футболист «Краснодара-2» Иван Игнатьев. А через 7 минут игрок Алекс Мацукатов забил гол с близкой дистанции.

Тем не менее, счет 4:2 длился до 66-й минуты матча. Нападающий «Факела» Артур Арустамян с этого момента начал раз за разом поражать ворота краснодарцев. Подопечный Павла Гусева вколотил соперникам голы на 66-й, 76-й и 85-й минутах игры, оформив, таким образом, хетт-трик. Увеличить счет воронежцев нападающему помог вернувшийся футболист Александр Касьян. Он забил гол на 70-й минуте игры. На табло было уже 8:2.

В пресс-службе «Факела» сообщили, что, хотя за эту игру «сине-белые» пропустили еще один мяч от «Краснодара-2», подобные показатели для них оказался рекордными. Вместе с соперником воронежцы установили рекорд результативности матчей, проводимых ФНЛ за всю историю существования лиги, как в Кубке, так и в первенстве.

Илья Ершов

Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж