Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2019 19:00

Воронежский «Факел» разгромил соперников на столичном поле

У команды из нашего города была возможность переиграть соперников всухую, но она упустила этот шанс.

31 августа на московском стадионе «Спартак» воронежский «Факел» провел гостевую встречу с ивановским «Текстильщиком». Надо сказать, что соперники подопечным Сергея Оборина попались те, кто находился совсем рядом в турнирной таблице. До проведения этого матча «Текстищик» занимал 18-е место с 8 очками, а «Факел» - 19-е место с 6 очками. Однако после прошедшей игры расклад поменялся в пользу воронежских футболистов.

В первом тайме клубы играли большую часть времени без забитых мячей. Однако на 37-й минуте воронежский полузащитник Михаил Петрусев получил передачу от нападающего Ильи Мазурова и мощным ударом отправил мяч в сетку «Текстильщика». Этот гол болельщики даже запечатлели на видео:

Во втором тайме «Факел» удвоил свой счет. Так, воронежский нападающий Руслан Корян вышел один на один с ивановским голкипером и, пробив низом, положил мяч в дальний угол ворот «Текстильщика». А на 65-й минуте сложилась похожая ситуация, когда полузащитник «Факела» Владислав Мастерной с линии штрафной вывел своего напарника Артура Рябокобыленко лицом к лицу с вратарем соперников. Воронежец реализовал этот момент и сделал счет 0:3.

Надо сказать, что у «Факела» были шансы на победу в этом матче в сухую. Однако на 70-й минуте ивановский нападающий Александр Радченко забил гол «огнеопасной» команде. Вместе с тем, 85-я минута встречи снова выдалась удачной для воронежцев. Четвертый гол клубу принес полузащитник Роман Воробьев.

Таким образом, воронежский «Факел» разгромил ивановский «Текстильщик» со счетом 1:4. В текущем сезоне у воронежского клуба – это вторая победа. До этого 3 августа подопечные Сергея Оборина переиграли на домашнем поле ФК «Мордовию» со счетом 2:1.

Илья Ершов

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж