Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.09.2014 00:18

Воронежский «Факел» с пенальти выиграл у «Зенита»

Матч состоялся 17 сентября на Центральном стадионе профсоюзов. Воронежцы принимали на своем поле пензенский «Зенит».

Соперник начал игру активно и сразу же заработал право на угловой удар. Игра завертелась, но на 8 минуте Байрыев толкает в спину Жиляева и получает желтую карточку. Назначают пенальти и Бирюков уверенным ударом открывает счет.

После этого команды не раз обменивались опасными ударами. Песегов навешивает в нашу штрафную от левого флажка — мяч выбивают к центру, и попытка гостей продолжить атаку заканчивается неудачей.

На 23 минуте Захаров подает от правого флажка, и Гаврюк головой завершает атаку, но мяч пролетает рядом с левой от Котлярова стойкой.

Буквально через 2 минуты Альшин неспортивно сыграл против Песегова и был назначен штрафной. Сам пострадавший пытается пробить, но Котляров перехватывает мяч.

Альшин получил мяч на чужой половине поля, продвинулся по центру к чужой штрафной и пробил метров с 20-и — удар пришёлся по центру, и Рогачёв справился с угрозой.

Позже Альшин получает возможность упрочить преимущество и пытается пробить с 20-ти метров, но удар в центре перехватывает Рогачев.

На 34 минуте Захаров сделал подачу в штрафной зоне. Мяч перехватил Гаврюк, и попытался в падении разрушить защиту «Факела», но попал мимо цели. До конца первого периода еще были опасные моменты, однако никто забить так не смог.

В самом начале 2 периода хорошая атака «Факела» правым флангом с участием Жиляева, Альшина завершилась ударом Мичуренкова, но, к сожалению, мяч своей цели не достиг.

После этого «Зенит» получил право на два штрафных, однако в первом случае мяч поймал вратарь, во втором спортивный снаряд прошел выше штанги.

Самой малости не хватило воронежской команде, чтобы удвоить счёт: Турик точной передачей нашёл Жиляева, который протащил мяч справа вдоль линии штрафной, уже слева ворвался в неё и подсёк мяч над выскочившим навстречу голкипером — защитник буквально с ленточки вынес летевший в створ футбольный снаряд.

На 56 минуте чуть было не забил Альшин, на 58 Жиляев, но первый мяч прошел мимо, второй перехватил вратарь.

Пытаются пробить Бирюков и два раза — Жиляев, но мяч в ворота не идет. Впрочем, такая же ситуация и у гостей. Попытка забить не увенчивается успехом и у Захарова — Котляров ловит мяч.

К основному времени добавляют еще 3 минуты, «Факел» разыгрывает мяч, подачу Альшина замыкает Заболотный, но Рогачев пресекает попытку забить. Получилось, что единственный мяч, который и стал решающим, забили еще в начале матча. 1:0 на табло, победа за клубом «Факел».

Следующая игра состоится 21 сентября. «Факел» поедет в Лиски и встретится там с местным «Локомотивом».