Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 18.02.2017 19:00

Воронежский «Факел» сыграл вничью со «Спартаком-2» и остался на первом месте в группе на Кубке ФНЛ

Выход команды в полуфинал турнира зависит от результата встречи «Волгарь» - «Краснодар-2».

18 февраля «Факел» провел заключительную игру группового этапа розыгрыша Кубка ФНЛ-2017, проходящего на Кипре. Соперником нашей команды стал московский коллектив «Спартак-2». Первый опасный момент воронежцы создали на 19 минуте - герой предыдущего матча Артур Арустамян, впервые вышедший в стартовом составе, справа из пределов чужой штрафной пытался в касание переправить мяч в ворота «Спартака-2», но в противостоянии с защитником в створ не попал.

Красно-белые ответили опасным моментом на 25 минуте. Георгий Мелкадзе после прострела партнера с левого фланга бил в упор по воротам «Факел» с линии вратарской, но умудрился послать мяч выше перекладины.

После перерыва на 51 минуте Дмитрий Тихий, оказавшись в одиночестве перед чужими воротами, вместо удара попытался найти передачей партнера, и в итоге упустил прекрасную возможность открыть счет. В итоге матч завершился безголевой ничьей.

Этот результат позволил воронежскому клубу остаться на первом месте в группе D. Выход команды в полуфинал турнира зависит от результата встречи «Волгарь» - «Краснодар-2», чтобы опередить воронежцев астраханцам нужно обыграть соперника с разницей в шесть мячей.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Кубок ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0