Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.07.2013 06:08

Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Металлург-Оскол»

Захвативший инициативу «Факел» несколько раз пытался поразить ворота соперника. Виталий Комисов, получил мяч от Дмитрия Соколова и решил пробить из-за пределов штрафной, однако Дмитрий Красильников хоть и с трудом, но отбил этот мяч прямо перед собой. Буквально через несколько мгновений тот же Комисов снова вышел на штрафную линию «Металлурга-Оскол». Однако, на этот раз удар у нашего полузащитника получился несильным и мяч без труда поймал вратарь. На 33 минуте Комисов, а за ним и Машуков пробивали в штрафную, но без особого успеха.

После перерыва открыть счет попытался игрок «Факела» Дмитрий Соколов. Он сильно пробил слева с довольно острого угла, но мяч прошел в опасной близости от дальней штанги ворот «металлургов». Дмитрий же через пару минут повторил опасный удар с 32 метров. И снова мяч пролетел мимо, чуть выше цели.

«Факел», тем не менее, продолжал атаковать ворота противника. Антипенко снова оказался в центре внимания, получив мяч в центре штрафной «Металлурга-Оскол» от подключившегося справа к нашей атаке Владимира Татарчука и не глядя откатив его себе за спину под удар Ильнуру Альшину. Увы – тот оказался чуть-чуть не в том месте, и момент был упущен. Следующий удар, автором которого стал Альшин, получивший мяч от Комисова, также не достиг цели.

Гости в свою очередь отбивались и на 64 минуте капитан «Металлурга-Оскол» Сергей Васильев получил мяч от Сергея Кудрина и продвинулся к углу штрафной площади. Там пробил низом в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой, хотя двое других футболистов старооскольской команды чуть не успели подкорректировать траекторию мяча.

На 81 минуте Альшин со штрафного навесил в штрафную гостей. Сразу же подключился Дубровин. Он пробил головой, но мяч прилетел в руки голкиперу.

На 83 минуте Константин Скрыльников, получив мяч в штрафной попытался пробить из неудобного положения, но упал и атаки не получилось.

В .оставшееся время, несмотря на активную игру ни одной из команд не удалось. Игра так и закончилась со счетом 0:0.

Следующий матч состоится 26 июля в Лисках между местным «Локомотивом» и «Факелом».