Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 20.05.2014 06:09

Воронежский «Факел» сыграл вничью с рязанской «Звездой»

Из-за травм футболистов «Факел» смог выставить только 16 игроков из разрешенных 18-ти.

С самого начала никто не мог создать преимущество на поле. На 11 минуте удача чуть было не улыбнулась хозяевам. Иван Миронов после прострела с левого фланга выстрелил по воротам метров с шести метров, но ситуацию спас Константин Скрыльников, в падении приняв удар на себя.

Еще через шесть минут футболист «Факела» Виктор Строев на чужой половине поля перехватил мяч и дал пас Андрею Сальникову, который попытался пробить, но попал во вратаря. На 33-й минуте Скрыльников попытался забить головой с правого фланга, но вратарь перехватил мяч.

«Звезда» вскоре ответила атакой Андрея Маматюка, однако Криворучко спас ситуацию, переведя мяч на угловой. На исходе первой половины игры Скрыльников попытался открыть счет, вратарь «Звезды» спас свою команду от неприятностей, в прыжке отразив летевший в угол мяч.

После перерыва на 53-й минуте Сальников снова получил мяч от Альберта Шарипова и попытался пробить, но усилия свел на нет Виталий Яковлев. Через некоторое время воронежцы снова пошли в атаку. Ильнур Альшин в штрафной «Звезды» выстрелил по воротам, Александр Нартиков успел подставить ногу, и мяч ушёл на угловой.

На 72-й минуте Альшин снова проник во владения Яковлева и пробил с носка – вратарь с трудом перевёл мяч за лицевую линию.

В конце игры «Факел» на 87-й минуте Дмитрий Соколов со штрафного с 20-ти метров хлёстко пробил в нижний угол, но положение снова спас Яковлев. В компенсированное время били по воротам сначала Сальников, потом Дубровин, всякий раз мяч встречал препятствие на пути к воротам. В результате никто не смог забить, и игра закончилась со счетом 0:0.

Следующий матч состоится в Воронеже 25 мая. «Факел» встретится с саратовским «Соколом».