Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 21.04.2018 18:04

Воронежский «Факел» уничтожил «Олимпиец» на домашнем поле

Дубль на счету Игоря Лебеденко.

После первой победы в 2018 году над "Лучом-Энергией" "Факел" подходил к домашнему матчу с "Олимпийцем" в хорошем настроении не смотря на последнее место в таблице ФНЛ. Свой настрой воронежцы быстро воплотили в огромное игровое преимущество, которое на 23 минуте воплотили в гол. Быстрая размашистая атака хозяев с переводом мяча с фланга на фланг завершилась точным прострелом Афанасьева справа на Лебеденко, и капитан воронежцев головой в падении поразил ворота "Олимпийца".

После забитого гола характер матча не изменился. Гости из Нижнего Новгорода, которые продолжают бороться за выживание в ФНЛ отбивались, а воронежцы атаковали, однако воплотить преимущество в еще один мяч у хозяев не получилось.

Спустя 8 минут после перерыва "Факел" удвоил счет. Афанасьев на правом фланге атаки не дал уйти мячу за боковую, отдал в штрафную Лебеденко, капитан откатил чуть назад, на линию штрафной под удар набегающему Мануковскому, и Александр пробил по воротам. Мяч по дороге изменил траекторию полета и попал точно в левый от голкипера угол ворот.

На 85 минуте счет стал разгромным - Рекиш исполнил угловой на дальнюю штангу, и Осипенко головой отправил мяч под перекладину. Уже в компенсированное время Лебеденко продавил защитника, выскочил один на один с Сысуевым и элегантно перебросил вратаря. Гости смогли отыграть один мяч, реализовав пенальти на 94 минуте.

Не смотря на блестящую победу "Факел" по прежнему замыкает таблицу ФНЛ.

Марк Бруневич

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0