Воронеж Среда, 26 июня
Спорт, 03.04.2016 20:15

Воронежский «Факел» вновь проиграл дома - на этот раз нижегородской «Волге»

В воскресенье, 3 апреля, воронежский «Факел» в рамках 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ принимал на своем поле нижегородскую «Волгу». Хозяева поля, проигравшие в трех последних матчах, были преисполнены решимости прервать череду неудач, а заодно и взять у соперника реванш за выездное поражение в первом круге соревнований.

Дружина из столицы Черноземья, лишившаяся после матча в Саратове двух основных защитников - травмированного Дмитрия Тихого и дисквалифицированного Георгия Бурнаша, вышла на игру в экспериментальном составе. Причем, наставник «Факел» Павел Гусев, над которым вновь нависла угроза отставки, перекроил не только проблемную линию обороны, но и центр полузащиты, оставив в запасе до этого исправно выходивших в стартовом составе капитана команды Андрея Мурнина и Виктора Свежова.

Воронежцы не лучшим образом провели дебютный отрезок поединка, позволив гостям открыть счет в матче уже на 12-й минуте. Причем, огорчил «Факел» его бывший игрок - форвард Андрей Козлов. Нападающий волжан, оказавшись на ударной позиции вблизи ворот соперника, своего шанса не упустил, забив третий мяч в нынешнем сезоне, - 0:1. Вскоре гола оформить дубль, но хозяев выручил голкипер Виталий Мельниченко.

Оказавшись в незавидном положении, наставник коллектива из столицы Черноземья решил вернуться к старой игровой схеме. И ближе к концу первого тайма Павел Гусев бросил в бой скучавших на скамейке запасных Виктора Свежова и Андрея Мурнина, которые вышли на поле, соответственно, вместо Даниила Гриднева и Алексея Турика. https://www.instagram.com/bloknot_voronezh/

В самом начале второго тайма «Факел» получил вторую пробоину. Через восемь минут после возобновления игры «Волга» провела вторую голевую атаку, которую разящим ударом увенчал Илья Петров - 0:2. По истечении получаса игрового времени Виктор Свежов сумел поразить ворота нижегородской дружины, но гол не засчитали из-за офсайда. Хозяева пытались уйти от поражения, но соперник, славящийся крепостью своей обороны, позволил подопечным Павла Гусева лишь размочить счет. Уже в компенсированное время немного подсластил горечь поражения Андрей Мурнин - 1:2

Следующий матч в Первенстве ФНЛ «Факел», продолжающий удерживать за собой шестую строчку с отставанием в семь очков от идущего четвертым астраханского «Волгаря», поведет в гостях. В четверг, 7 апреля, воронежцы в рамках 30-го тура соревнований сыграют в Новосибирске со своим ближайшим преследователем - идущей на седьмом месте «Сибирью», которая в пяти поединках весенней части сезона набрала всего два очка, столько же ее отделяет от клуба из столицы Черноземья.