Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2018 11:25

Воронежский «Факел» жестко оштрафовали после матча с брошенным на поле петухом

Клубу предстоит заплатить в сумме 85 тысяч рублей.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрел 17 апреля игру воронежского «Факела» и владивостокского клуба «Луч-Энергия», которая состоялась в минувшее воскресенье. Санкции ввели в отношении обеих команд.

Так, воронежский «Факел» оштрафовали на 50 тысяч рублей за скандирование болельщиками нацистских реплик.

– В случае повторения подобного нарушения, к клубу будут применены более строгие санкции, – говорится в заявлении КДК.

Еще 25 тысяч «Факел» заплатит за «необеспечение безопасности на стадионе». А 10 тысяч – за скандирование зрителями оскорбительных выражений.

Досталось и клубу «Луч-Энергия», болельщик которого во время матча бросил в сторону тренера Александра Григоряна живого петуха.

На 50 тысяч команду из Владивостока оштрафовали за скандирование зрителями оскорбительных выражений и нарушение общественного порядка. В качестве условного наказания комитет также постановил провести один домашний матч без зрителей.

Было принято и еще одно решение. Так, ФК «Луч-Энергия» до конца сезона 2017-2018 годов будет находиться на испытательном сроке.

– В случае очередного подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции, – сказали в КДК и в адрес футболистов из Владивостока.

Конкретно про бросок на поле живого петуха в постановлении Контрольно-дисциплинарного комитета РФС сказано не было. Не исключено, что этот поступок вошел в одну из перечисленных категорий штрафов.

Ранее стало известно, как наказали фаната, бросившего птицу на поле.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0