Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2018 13:16

Воронежский Фонд капремонта отказался от услуг ООО «Электромонтажные технологии»

Фонд капитального ремонта Воронежской области в одностороннем порядке расторг договор с подрядчиком ООО «Электромонтажные технологии».

Контракт с компанией подписали ровно месяц назад - 5 сентября 2018 года - по результатам электронного аукциона. Подрядчик должен был в срок до 30 ноября выполнить капремонт кровель, фасадов и инженерных систем в 5 многоквартирных домах, расположенных в посёлках ВНИИСС и Бор, а также в селе Новоживотинное (Рамонский район).

За капремонт фирма «Электромонтажные технологии» должна была получить более 15,4 млн рублей. Но теперь уже оскандалившемуся подрядчику придётся выплатить Фонду капремонта неустойку в размере 10% от контракта.

Дело в том, что на 4 из 5 жилых зданий подрядчик нарушил срок начала работ. Факт вскрылся в ходе проверки, проведённой ГУП ВО «Облкоммунсервис» - специализированной организацией, осуществляющей строительный контроль. Также ревизоры выдвинули «обоснованные сомнения» к качеству материалов, которые подрядчик завёз на объекты. Там же, где работы начались, ситуация выглядит не лучше. Например, в ходе ремонта кровли дома №43 по улице Шоссейная в селе Новоживотинном были залиты дождевой водой нескольких квартир. Как говорится, лучше бы ничего не делали…


Региональный оператор направил в адрес ООО «Электромонтажные технологии» 4 предписания об устранении выявленных нарушений. Но это не ускорило проведения капремонта в домах Рамонского района.

Как сообщила изданию пресс-служба Фонда капремонта, теперь в сжатые сроки будет объявлен повторный электронный аукцион по отбору подрядной организации.

При этом эксперты «Блокнот Воронеж» отмечают, что по подобным причинам можно выставить претензии ко многим подрядчикам в регионе, среди которых ООО «Электромонтажные технологии» "не самые отъявленные бракоделы". Возможно, между чиновниками и подрядчикам не вовремя пробежала чёрная кошка...

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской области
0
0